Как стать футбольным тренером?

  • Как стать футбольным тренером?

Как стать футбольным тренером?

С самого юного возраста многие мальчишки бегают во дворе с мячом позабыв обо всем. Смотрят футбол, болеют за любимых игроков, а некоторые из них задумываются о том, как стать футбольным тренером.

Тренерская работа – это тяжелый и изменчивый путь, который в одну секунду может стать как позитивным, так и негативным. Игра – это всегда нестабильность. Ведь до самого конца матча порой не всегда бывает понятно выиграет команда или же проиграет.

Футбольный тренер – это не просто профессия. Это наставник и друг, способный замотивировать и воодушевить команду игроков, дать верное наставление, спрогнозировать тактику игры и вовремя делать правильные замены.

От тренера зависит:

- дружеское взаимоотношение в команде;

- командная работа;

- грамотная стратегия игры.

Чаще всего в тренерскую работу идут уже бывшие игроки, готовые делиться накопленным опытом и вкладывать его в новые команды. Однако, совсем не обязательно играть в футбол, чтобы стать футбольным тренером. И на этот случай было уже не мало примеров. Жозе Моуриньо никогда не было профессиональным футболистом, но тем не менее сейчас считается одним из лучших футбольных тренеров.

Если хочешь стать футбольным тренером, следуй к своей мечте, изучай игру и все обязательно получится!

Наши преимущества

Детская Футбольная школа

Регулярные участия в соревнованиях

Детская Футбольная школа

Индивидуальный подход к каждому ребенку

Детская Футбольная школа

Развитие личностного потенциала

Детская Футбольная школа

Профессиональные тренеры

Детская Футбольная школа

Лучшие европейские методики адаптированные под нашу страну

Детская Футбольная школа

Продуманная программа тренировок для каждой возрастной группы

Наши тренеры

Тренеры выкладываются по полной. Очень многое зависит от отношения к ребятам, которое строится на доверии и дружбе. Дети в школе чувствуют себя особенными спортсменами. Главная наша миссия – воспитать здоровое и развитое поколение! А также помочь Вам, дорогие родители, воспитать ребенка, влюбленного в здоровый образ жизни.